Статьи

Система отопления цехов заводов
Отопление производственных зданий – важный этап проектирования коммуникаций. Внутри любого помещения должна поддерживаться комфортная температура и влажность воздуха. Это требования санитарных норм и правил. Микроклимат на рабочих местах, а также внутри производственных участков регулярно контролируется в рамках производственного контроля. Организация и монтаж эффективной системы отопления на предприятии является весьма трудоёмким процессом. При создании отопительного контура необходимо учесть критерии надёжности и функциональности, расстановку оборудования и станков, расположение взрывоопасных объектов, системы вентиляции.
Ремонт стальных резервуаров
Текущий или капитальный ремонт стальных резервуаров – это неотъемлемое мероприятие при эксплуатации емкостей. Конструктивные элементы изделий имеют свойство изнашиваться, с течением времени на них появляются дефекты, которые требуют ремонтных работ для сохранения герметичности емкостного оборудования. Серьезная поломка резервуара может полностью остановить производственные процессы, поэтому важно постоянно контролировать состояние емкостей и проводить планово-предупредительные работы согласно принятому стандарту.
Стальные резервуары для нефти и нефтепродуктов
Цилиндрические стальные резервуары для нефти и нефтепродуктов находят применение во многих сферах промышленности. Их применяют для приема и хранения жидкостей, подготовки к транспортировке, выдачи, качественного и количественного учета. При необходимости емкости объединяют в резервуарные парки, которые комплектуются насосным оборудованием, трубопроводами. Изделия отличаются повышенной герметичностью и позволяют хранить большие объемы продуктов с гарантией их безопасности для людей и окружающей среды.
Горизонтальные цилиндрические резервуары: виды и помощь в выборе
При хранении нефти, нефтепродуктов, технических и других жидкостей широко применяют горизонтальные цилиндрические резервуары, имеющие вместительность от 3 до 100 куб. метров. Их используют на промышленных предприятиях, нефтебазах, АЗС, в системах теплоснабжения. Емкости изготавливаются из стали и отличаются широким многообразием видов, поэтому могут адаптироваться под специфику конкретного объекта. Классификация резервуаров предполагает их разделение на разновидности по конструкции, числу внутренних камер, месту размещения.
Виды водогрейных котлов
Чтобы качественно обогреть помещения и не зависеть от централизованной системы отопления многие жители используют водогрейный отопительный котёл. Прибор применяется для установки в частных домах, коттеджах, котельных общественных зданий. В основе его работы лежит подогрев воды под давлением при сжигании топлива. Агрегат вырабатывает тепло и передает тепловую энергию теплоносителю, который циркулирует по трубным системам и нагревает помещения до заданной температуры.
Газовое оборудование для отопления дома
Современное газовое оборудование для отопления дома включает в себя широкий спектр приборов, предназначенных для помещений различных размеров и назначения. Если необходимо обогреть здания большого объема, оптимальным решением считаются газовые теплогенераторы, которые поднимают температуру за счет потоков нагретого воздуха. Устройства отличаются высоким КПД, безопасностью в эксплуатации и небольшими расходами на энергоносители.
Водогрейные котлы для частного дома
Современные водогрейные котлы для частного дома применяются для нагрева теплоносителя под давлением. Их широко используют в отоплении дач, загородных коттеджей, при эксплуатации вентиляционных систем и тепловых генераторов. Приборы относятся к наиболее удобным и эффективным в организации отопительных сетей в жилых и хозяйственных помещениях, поскольку вода отличается повышенной теплоемкостью, а, следовательно, долго отдает накопленное тепло.
Выбор системы обогрева: долгосрочные преимущества.
Развитость и насыщенность рынка теплового промышленного оборудования создает определенные трудности при выборе оптимального решения по обогреву производства. В этой статье, которая должна помочь производителям бетона сориентироваться в многообразии систем обогрева, речь пойдет о конкурентных преимуществах, которые обеспечивают технологии обогрева парогазовоздушной смесью и парогазогенераторы современного поколения, прежде всего ориентированные на производство товарного бетона и железобетонных изделий.
Эффективный обогрев на производстве бетона – сравниваем теплоносители.
Тепло или тепловая энергия являются одним из определяющих факторов в производстве качественного товарного бетона и изделий из бетона и железобетона на современном производстве.
Парогенераторы промышленные
Во многих хозяйственных сферах промышленный парогенератор является эффективным способом получения перегретого или насыщенного пара. Теплообменный аппарат широко применяют в деревообрабатывающей и строительной отрасли, пищевой промышленности, медицине, сельском хозяйстве. Его использование обеспечивает качественную выработку пара и значительно повышает продуктивность производственного процесса.
Ещё статьи

Страницы: 1 2 След.

Контакты для связи

Киров, Горького, 5, оф. 512


Бесплатно по России

тел. 8 800 100 1975